Мальта

38

Кипр

31

Греция

17

Португалия

11

Испания

10

Общая

20

ico5

Сент-Китс и Невис

21 марта, 2019

Гражданство Сент-Китс и Невис для иностранцев

Содержание

Сент-Китс и Невис входит в число наиболее популярных «налоговых гаваней» Карибского региона, допускающих двойное гражданство для иностранцев. В пользу его получения говорит то обстоятельство, что предоставление второго гражданства по программе «Гражданств за инвестиции» имеет государственный статус и правительственные гарантии.

В стране существует реестр лицензированных агентов, которым разрешено вести такую деятельность, соответственно, никаких проблем по ходу процедуры оформления, занимающей около полугода, возникнуть не должно.

При этом о наличии гражданства Сент-Китс и Невис в стране происхождения известно не будет, ввиду того, что эта информация является строго конфиденциальной.

Как правило, обладатели паспорта Сент-Китс и Невис предъявляют его на паспортном контроле, так как он предоставляет право свободного въезда в 140 с лишним стран мира, включая почти все европейские страны и Великобританию, и кроме этого ряд азиатских государств.

Способы получения гражданства Сент-Китс и Невис

В рамках существующей программы «Гражданство за инвестиции» действуют два официальных способа, позволяющих получить гражданство Сент-Китс и Невис.

Один из них является, по сути дела, благотворительным, поскольку представляет собой безвозвратный взнос в так называемый Фонд устойчивого роста, который пришел на смену Фонду пострадавшим от ураганов. Последние в 2017 году нанесли сильный урон экономике страны, поэтому для ее восстановления было решено привлечь деньги из-за рубежа.

Если иностранец выбирает этот вариант, то сумма взноса составит 150 тысяч долларов США без учета дополнительных сборов – помимо всего прочего, производится оплата проверки на благонадежность.

Программа «Гражданство в обмен на инвестиции» Сент-Китс и Невис является одной из наиболее популярных в мире, пользуется высокой репутацией и в свое время получила одобрение королевы Великобритании, чьей колонией она была в прошлом.

Поэтому к претенденту предъявляются серьезные требования: чистая банковская история, отсутствие судимости в любой стране и даже привлечения к суду в качестве обвиняемого.

Стоимость гражданства Сент-Китс и Невис в таком случае зависит от числа членов семьи. Помимо основного заявителя взимаются сборы с его ближайших родственников – 25 тысяч долларов США с супруги и по 10 тысяч с детей и родителей.

Речь идет как о несовершеннолетних, так и совершеннолетних детях, а также о находящихся на иждивении родителях старше 55 лет (во многих государствах Карибского бассейна этот порог выше на десять лет).

Лучше всего оформлять гражданство Сент-Китс и Невис сразу на всю семью, поскольку впоследствии положительного решения супруге или супругу придется ждать целых три года.

Сергей Евдокимов

Основатель Bridges
Больше 10 лет оказываю
помощь в получении
второго гражданства и ВНЖ.

Получите индивидуальное решение.

Гражданство Сент-Китс и Невис в обмен на покупку недвижимости

Если в первом случае инвестиция является безвозвратной, то в случае приобретения недвижимости на островах Сент-Китс и Невис по прошествии пяти лет жилье или его часть можно выставить на продажу и вернуть таким образом свои деньги.

Ранее минимальная сумма составляла 400 тысяч долларов США, но с прошлого года в островное законодательство было внесено важное изменение. Теперь эту же сумму можно вносить партнерам равными долями – по 200 тысяч долларов США, однако тогда срок обязательного владения недвижимостью в Сент-Китс и Невис увеличивается до семи лет.

Как и при инвестировании в Фонд устойчивого развития покупатели недвижимости вносят оплату за осуществление проверки на благонадежность.

Кроме того, следует уплатить налоги, суммы которых были существенно снижены с января прошлого года. Так, теперь глава семьи должен будет уплатить 35 000 долларов США вместо пятидесяти, его супруг – 20 000 долларов США, а с каждого из детей или родителей взимается по 10 000 долларов США.

Покупка в собственность недвижимости в Сент-Китс и Невис будет выгодно для крупных инвесторов, имеющих лишние незадействованные средства.

Дело в том, что в правительственный список объектов входят дорогостоящие квартиры и виллы, более подходящие для постоянного проживания, тогда как сдача их в аренду особого дохода не приносит.

Если же вкладывать деньги в строящиеся отели на курортах, то итогом такой инвестиции будет номер на условиях таймшера, проводить в котором разрешается не более пяти недель в году. В связи с этим обзавестись гражданством Сент-Китс и Невис в обмен на приобретение недвижимости выражает в среднем только один из пяти кандидатов.

Плюсы второго гражданства Сент-Китс и Невис

Гражданство Сент-Китс и Невис для иностранцев
Обладание паспортом Сент-Китс и Невис говорит о респектабельности его владельца, поскольку этот документ является одним из самых узнаваемых в мире. Плюсы второго гражданства Сент-Китс и Невис очевидны и помимо безвизового въезда во множество иностранных государств заключаются в следующем:

  • для оформления гражданства не нужно личного присутствия, равно как и при получении или обмене паспорта. Срок действия последнего составляет десять лет;
  • как при безвозвратном взносе, так и в случае покупки объекта недвижимости или его части не требуется нахождение в Сент-Китс и Невис на протяжении какого-либо срока;
  • новорожденные дети гражданина Сент-Китс и Невис получают гражданство бесплатно;
  • гражданину Сент-Китс и Невис проще представителей практически всех карибских государств получить американскую визу Е-2, которая не выдается россиянам, а также долгосрочную визу в Канаду;
  • обладатели второго гражданства Сент-Китс и Невис не облагаются налогом на доход, полученный за пределами страны, дивиденды, наследство и дарение;
  • бизнесмены могут просто и быстро открыть оффшорную компанию на островах;
  • второе гражданство Сент-Китс и Невис позволяет оформить вид на жительство во многих странах Европы, и данный процесс не будет представлять сложностей как для многих россиян, украинцев или белорусов;
  • получая гражданство Сент-Китс и Невис, не нужно отказываться от гражданства страны происхождения или других стран.

Поделитесь в социальных сетях

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on skype
Share on telegram
Не знаете какую страну выбрать для второго гражданства?

Подпишитесь на нашу рассылку и получите советы от экспертов Bridges

Рекомендуем лучшие статьи

income-tax-in-cyprus

Налог на прибыль на Кипре

CNA_Fb5c5c94e04794f84828af6a675f5e8fd

Филиалы российских банков на Кипре

banco-españa

Список банков Испании. Лучшие банки Испании для работы с нерезидентами

iving_malta

Мальта для жизни

valletta-malta-children-girls-from-church-school-play-with-street-birds-pig_bkfmukqsl_thumbnail-full01

Рейтинг школ на Мальте в 2019: языковые и частные школы

12-nalogi-02

Налоги в Европе: где европейцу жить хорошо?

12-avstria-01

Как получить гражданство Австрии — советы и рекомендации

Visa_Tier_1_Investor

ВНЖ Великобритании: жить среди гор, туманов и волынок

Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь с использованием нами таких инструментов для рекламы, аналитики и организации поддержки.

Мальта

38

Кипр

31

Греция

17

Португалия

11

Испания

10

ico5

Сент-Китс и Невис

5

Австрия

4

Гренада

3

ico4

Антигуа и Барбуда

3

Великобритания

2

Болгария

1

Венгрия

1

Монако

1

Швейцария

0

Общая

20

Бесплатная
консультация